В День Победы маршем в Краснодаре пройдут более двух тысяч человек

В День Победы  маршем в Краснодаре пройдут более двух тысяч человек

В Краснодаре в 74 годовщину Победы в Великой Отечественной войне пройдёт праздничный парад на Главной городской площади (бывшая Театральная). Мероприятие начнётся в 11:00. По площади пройдёт военная техника, казаки, силовики и армейские подразделения. Уже проведено пять тренировок. Ещё одна пройдёт сегодня под руководством вице-губернатора, атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды.

Подобные торжественные мероприятия состоятся также в Сочи, Туапсе, Кореновске, Курганинске, Армавире, Горячем Ключе, Ейске, Крымске, Гулькевичах, Анапе, Славянске-на-Кубани, Лабинске и станице Кущевской. Там они начнутся на час раньше - в 10:00.

Также в 13:00 стартует акция «Бессмертный полк». Она пройдёт по главным улицам кубанских городов. В прошлом году в Краснодарском крае в ней приняли участие 580 тысяч человек.

Помимо этого на городских площадках состоится акция «Вальс Победы», в ходе которой можно будет станцевать под ретро-музыку. К танцу всех желающих будут приглашать молодые люди, одетые в стиле 40-х годов прошлого столетия.

Завершат торжества фейерверки во всём крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру