Трамваи с кондиционерами и USB-розетками появятся в Краснодаре в этом году

Трамваи с кондиционерами и USB-розетками появятся в Краснодаре в этом году

Администрация Краснодара уже разместила на сайте госзакупок конкурс на приобретение новых трамваев. 27 из них должны быть одновагонными, а 4 – состоять из трёх секций. В пресс-службе городской администрации сообщают, что итоги аукционы будут подведены 22 апреля, а в начале мая планируется подписать контракты на поставку. При этом первые трамваи возможно смогут прибыть в город уже этим летом. Остальные – до 11 ноября этого года.

Напомним, «МК на Кубани» уже писал, что краевую столицу субсидирует краевая администрация, выделяя 3 млрд рублей на приобретение за три года почти сотни новых трамваев. На этот год запланировано приобретение 31 вагона. Вышеуказанные трамваи разделены на два конкурса: по 672,3 и 340 млн рублей соответственно.

«Мы подготовили полный перечень требований к новым трамваям, чтобы значительно повысить комфорт для пассажиров и эффективность работы предприятия. Одно из важных — условие по мощности системы кондиционирования салона, чтобы она справлялась с нашим жарким летом», — рассказал глава города Евгений Первышов.

Также среди требований – низкопольность вагонов, чтобы ими могли беспрепятственно пользоваться люди с ограниченными возможностями. В вагонах также должны быть розетки и USB-разъемы для зарядки электроники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру