Первый пассажирский поезд пересечёт крымский мост 8 декабря

Первый пассажирский поезд пересечёт крымский мост 8 декабря

Озвучена дата старта пассажирских перевозок по железнодорожному мосту в Крым. Первый поезд с материковой части России прибудет на полуостров 8 декабря. Обычно в России начинают продажу билетов за 45 дней до выхода состава. Однако в данном случае достигнута договорённость начать продажу за ещё более длинный срок — за 90 суток. Таким образом, купить билет на первый пассажирский поезд, проходящий в Крым над Керченским проливом, можно будет уже 10 сентября.

При этом ещё не определена компания, которая будет осуществлять перевозки. Уже известно, что это будет некая отдельная компания, которую определит тем не менее РЖД. В издании «ForPost» со ссылкой на крымскую торгово-промышленную палату сообщают, что компания будет выбрана до конца марта. Отмечается, что местные железнодорожники будут только лишь распоряжаться инфраструктурой. Остальным займётся компания «с материка».

Всего по мосту планируется движение 11 пассажирских поездов следующих направлений: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кисловодск, Мурманск, Смоленск и Брянск. Помимо этого между Анапой и Феодосией начнёт курсировать электричка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру