Илон Маск по-русски оценил едущие задом наперед ставропольские «Жигули»

Илон Маск по-русски оценил едущие задом наперед ставропольские «Жигули»

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск ответил на комментарий российского телеканала НТВ в Twitter. Журналисты 12 февраля задали бизмесмену и учёному ставший мемом вопрос «And how do you like this, @elonmusk (Как тебе такое, Илон Маск?)». Вопрос традиционно задаётся в максимально ироничном ключе: руководителя космической программы просят оценить самые глупые и абсурдные «изобретения». Порой Маск на такие вопросы отвечает. Так произошло и с вопросом от телеканала об автомобиле «Жигули», который житель Ставропольского края переделал так, чтобы авто двигалось «задом наперёд».

Ранее в сети распространился ролик, где по дорогам Ставрополья движется ВАЗ-2106. Его хозяин – 18-летний молодой человек переделал машину так, что двигатель оказался в багажнике, а сидения развёрнуты в противоположную сторону.

«Хаха офигенно», — ответил под адресованным ему вопросом Маск (орфография и пунктуация авторские, - прим. ред.).

Однако, как сообщают местные СМИ, сотрудникам ГИБДД изобретение местного жителя не показалось гениальным. На молодого человека было составлено три протокола. В вину ему вменяют внесение незаконных конструктивных изменений, вождение без страховки и создание аварийных ситуаций путём введения участников движения в заблуждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру