Из краснодарской БСМП уволили нянечку, смешавшую детям кашу с омлетом

Из краснодарской БСМП уволили нянечку, смешавшую детям кашу с омлетом

Сегодня в социальных сетях и на страницах краснодарских СМИ стала широко обсуждаться жалоба одной из жительниц города на больничную столовую. «Московский Комсомолец на Кубани» попробовал разобраться в этой ситуации. Женщина сообщила, что в больнице скорой медицинской помощи Краснодара, где лечится её ребёнок, детям сегодня подали странный завтрак. В одной пластиковой тарелке были смешаны жидкая каша и омлет.

«Сегодня утром детям принесли еду, как собакам: жидкая прозрачная каша (одна вода) и омлет, который просто положили в кашу, так как не хватило тарелок», — написала женщина (орфография и пунктуация авторский, - прим. ред). Многие дети, по её словам, отказались есть такой специфический завтрак. Фото тарелок женщине прислал её ребёнок, который также не притронулся к еде. При этом отмечалось, что взрослым эти блюда были поданы отдельно.

Представитель пресс-службы краснодарской БСМП Оксана Антониади подтвердила «МК», что факт действительно имел место быть: «Это случилось в субботу в ЛОР-отделении нашей больницы. Там на одной тарелке нянечка подала омлет и жидкую кашу. Всё это выглядело естественно неэстетично. Какая-то мамочка... Как обычно — много недовольных, пока не существует закона о СМИ в интернете: всё это вываливается туда в разном контексте. Мамочка всё это некрасиво описала: будто как к собакам относятся к детям», - отметили в БСМП.

После инцидента в больнице была проведена проверка с целью разобраться не только в особенностях подачи блюд, но и в качестве каши. «Главврач Николай Владимирович Босак уволил сегодня нянечку, которая была раздатчицей. И на комбинат лечебного питания, от которого мы получаем еду, была направлена служебная записка, с тем, чтобы объяснить, почему у каши был такой ненадлежащий вид — почему она была такая жидкая», - добавила Антониади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру