Куда сходить на День города в Краснодаре

Афиша мероприятий

В кубанской столице готовятся широко отметить 225 лет со дня основания города. На минувшей неделе стало известно, как пройдут массовые гуляния по этому случаю в предпоследние выходные сентября. Публикуем афишу мероприятий

 Афиша мероприятий

 

Четверг, 20 сентября

Празднование дня города начнется в 18.00 в парке имени 30-летия Победы концертом «Город цветов», в котором примут участие творческие коллективы МБУК «Городской Дом культуры Западного внутригородского округа города Краснодара».

Пятница, 21 сентября

В Юбилейном микрорайоне на Платановом бульваре 17.00 тот же состав даст концерт «В Краснодаре я живу».

Также в 17.00 в сквере «Фестивальный» (пересечение улиц Атарбекова и Тургенева) начнется мероприятие «Тебе, наш город, посвящаем!», а в поселке Лазурном —

«Я с детства в город в свой влюблен».

Суббота, 22 сентября

Субботнюю программу праздника откроет спортивное мероприятие: в 9.00 на стадионе «Кубань» состоится турнир по мини-футболу между детскими дворовыми командами за кубок главы Краснодара.

С 10.00 до 20.00 развернет работу праздничная ярмарка «Гостеприимный Краснодар».

В 11.00 на Театральной площади торжественно поднимут флаг Краснодара.

Концертные программы в четырех парках Краснодара (имени 30-летия Победы, «Чистяковская роща», «Солнечный остров», «Городской сад») начнутся с 10.00 и продолжатся до позднего вечера.

В 12.30 около Законодательного собрания Краснодарского края откроется фестиваль городов-побратимов «CitiesФЕСТ».

В парке имени 30-летия Победы с 16.00 до 18.00 пройдет праздник национальных культур «Хоровод дружбы».

Завершится субботняя программа гала-концертом на Театральной площади «Краснодару — 225!», который начнется в 20.00. Его итогом станет праздничный салют.

Воскресенье, 23 сентября

В главный день празднования в краевом центре пройдет масштабная программа «Краснодар. Версия 2.25». Начнутся мероприятия в 10.00 на Театральной площади с молодежной зарядки.

В 16.00 площадь разделится на тематические локации. Здесь жители и гости Краснодара подробнее узнают о молодежном центре «МиниMall», признаются в любви городу в эфире «Первого молодежного», научатся основам чирлидинга, зумбы и прочих современных премудростей.

В это же время в сквере имени Г.К. Жукова выступят лучшие творческие коллективы, откроются интерактивные зоны. Всем желающим будут доступны настольный аэрохоккей и конструирование самолетов. Также появится возможность посмотреть реконструкцию исторических боев, узнать особенности культуры народов, проживающих на Кубани, принять участие в ораторских состязаниях. Кстати, здесь же можно обзавестись новой коллекцией фото, сделанных на специальных площадках.

Развернут работу и выставки декоративно-прикладного творчества, радиоспортивных моделей и робототехники. Возле Муниципального концертного зала проведут розыгрыши призов, танцевальные конкурсы. Здесь же пройдет шоу мыльных пузырей.

А в 17.00 в Краснодаре состоится молодежное шествие. Движение начнется от пересечения улиц Ленина и Красная и завершится на Театральной площади. Каждый блок шествия представит отдельную эпоху моды.

Также в 17.00 на площади перед драмтеатром начнется праздничный концерт. На сцене выступят NNdance, Vocal Adrenalin, Dance code, коллектив школы танцев «Без правил», Just dance, «Музыкальный квартал», «Тодес Западный».

Хедлайнерами концерта станут звезды российской эстрады — известная российская певица, финалистка шоу «Голос» Наргиз Закирова, поп-группа Serebro и певица Garuda.

Завершится праздник в 22.00 большим фейерверком.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 19 сентября 2018

Заголовок в газете: И спорт, и музыка, и мода…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру