Сочи присоединился к проведению просветительского марафона «Новое знание»

Сочи присоединился к проведению просветительского марафона «Новое знание»
Участники просветительского марафона «Новое знание» на открытии/marathon.znanierussia.ru

1 сентября в России стартовал просветительский марафон «Новое знание». Сочи стал одним из 6 городов организаторов образовательного мероприятия. Курорт представит профильный блок «Наука и технологии». Тематический трек «Спорт» презентуют в Санкт-Петербурге, за подразделение «История и культура» отвечает Нижний Новгород, блок «Бизнес» реализуют во Владивостоке, а профиль «Цифровой мир и меди» курирует Татарстан. Всего в проекте запланировано участие порядка 150 именитых спикеров, которые вместе с молодыми людьми обсудят свыше 100 актуальных тем.

В первый день марафона президент России Владимир Путин уже встретился с талантливыми школьниками, которые съехались со всей страны в детский центр «Океан» во Владивостоке. Выступления главы и мастер-классы прошедшие 1 сентября можно посмотреть в записи на официальном сайте мероприятия. 2 сентября начнётся для участников с открытого урока от Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, политик поделится со школьниками и студентами уникальным просветительским контентом.

Кроме того, среди известных спикеров марафона также числятся – министр иностранных дел Сергей Лавров, уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова, руководитель Центра «Сириус» Елена Шмелёва, непобеждённый  файтер Хабиб Нурмагомедов, обладатель Кубка Стэнли хоккеист Александр Овечкин, дирижёр и деятель искусств Юрий Башмет, российский рэпер и битмейкер Василий Вакуленко (Баста), гендиректор компании Wildberries Татьяна Бакальчук, профессор Гарвардского университета, главный научный сотрудник НИУ ВШЭ Эрик Маскин и другие.

География «Новое знание» помимо шести профильных городов, отвечающих за блоки, также охватывает площадки в Москве, Краснодаре, Воронеже, Челябинске, Красноярске, университет Иннополис (Татарстан) – всего около 36 локаций. В программу мероприятия вошли не только выступления, лекции и дискуссии из студий, но и онлайн-включения, видеоэкскурсии с успешных производственных и научных предприятий, театров, стадионов, челленджи, флешмобы, открытые уроки в школах и дни открытых дверей в вузах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру