В Краснодаре построят крупнейший на юге России онкоцентр

В Краснодаре построят крупнейший на юге России онкоцентр
ТАСС

В Краснодаре при поддержке инвесторов построят крупнейший на юге России онкоцентр. Об этом второго февраля заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с руководством компании «МедИнвестГрупп».

«Здоровье жителей края – приоритет в нашей работе. Приняли решение построить в Краснодаре современный онкоцентр, который станет частью медкластера», – сообщил по итогам мероприятия глава региона.

Кондратьев отметил, что в ближайшее время будет подписано концессионное соглашение, после чего можно приступать к реализации проекта. По словам председателя совета директоров ООО «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина, компания готова стать партнером – у нее уже есть подобный опыт. Так, например, в краевом центре на базе ККБ №1 уже завершается создание центра диагностики онкозаболеваний.

«Мы готовы сделать все необходимые расчеты по новому онкоцентру, отработать медико-техническое задание, обсудить вопросы по оборудованию, подготовке кадров. Уже через 2-3 месяца будем готовы выйти с частной концессионной инициативой», – рассказал Харитонин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру