Депутат ЗСК от партии «единороссов» Виктор Тепляков провел межведомственное совещание в Сочи. На повестке – вопрос строительства спортивных комплексов на территории курорта. В работе приняли участие замглавы Сочи Евгений Чеботарев и представители профильных подразделений администрации.
По словам Теплякова, перед городом стоит задача обеспечить разные районы курорта равным доступом к современным спортобъектам. Депутат отметил, что Сочи, как центр притяжения для молодых людей, нуждается в дополнительных многофункциональных площадках для занятий физической культурой. В этой связи рассматривается проект строительства 9 новых спортивных комплексов.
Как стало известно, мероприятия по возведению объектов уже включены в перечень приоритетных направлений в рамках формирования проекта краевого бюджета на 2026-2028 годы. В профильные департаменты направлены предложения.
Кроме того, участки под застройку зарезервированы, и следующим этапом станет разработка проектной документации. В случае соблюдения всех графиков, 6 из 9 объектов планируется ввести в эксплуатацию к 2030 году.
Виктор Тепляков также сообщил, что реализация проекта требует координации на всех уровнях власти. Парламентарий подчеркнул, что инициатива будет направлена главе Сочи Андрею Прошунину с предложением включить будущие спорткомплексы в действующую программу КРТ. Это, по мнению депутата, усилит контроль и повысит эффективность реализации намеченных планов.
Ранее «МК на Кубани» писал, что комплекс мер по улучшению инфраструктуры АЗС разработают в Сочи.