Политик Эдуард Кузнецов отметил ключевую роль Кубани в будущем российского машиностроения

Политик Эдуард Кузнецов отметил ключевую роль Кубани в будущем российского машиностроения

Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов принял участие в совещании по развитию тяжелого машиностроения в Краснодарском крае. Мероприятие проходило под руководством Первого зампредседателя Правительства РФ Дениса Мантурова.

Перед совещанием вице-премьер вместе с главой Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, министром промышленности и торговли Антоном Алихановым и другими участниками осмотрели производственные мощности Южного завода тяжелого станкостроения, расположенные на базе завода им. Седина в Краснодаре. Также они увидели недавно открытый филиал предприятия в индустриальном парке «ВБ Кубань».

С момента основания в 2016 году ЮЗТС значительно расширил свои площади – с 16 до 90 тысяч «квадратов». Производственные объемы за последние 4 года выросли в 14 раз. В ближайших планах предприятия – запуск современного литейного цеха, а также развитие контрактного производства, включая капремонт и модернизацию тяжелых станков.

Благодаря поддержке Дениса Мантурова, ЮЗТС не только освоил весь спектр продукции, ранее выпускаемой заводом имени Седина, но и вышел на новый уровень, внедряя инновационные технологии. В частности, предприятие готовится к серийному производству 3D-принтеров, способных печатать металлические детали.

По итогам встречи Эдуард Кузнецов отметил, что станкостроение является ключевым элементом технологического развития промышленности. Депутат подчеркнул, что возрождение легендарного завода имени Седина и создание инновационных центров на его базе доказывают высокий потенциал Краснодарского края в этой отрасли. Благодаря федеральной поддержке и инициативам местных властей, регион получает передовые технологии, способствующие устойчивому развитию всей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру