Юрий Бурлачко анонсировал вопросы предстоящей майской сессии ЗСК

Юрий Бурлачко анонсировал вопросы предстоящей майской сессии ЗСК

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко анонсировал вопросы предстоящей очередной сессии. Пленарное заседание проведут в четверг 25 мая. В его рамках парламентарии намерены обсудить порядка 30 вопросов. Часть из них – закпроекты, ранее уже получившие положительные отзывы в первом чтении и изменённые с учётом озвученных корректировок. Ряд документов депутаты рассмотрят в первый раз.

Так, по словам Юрия Бурлачко, отдельный блок повестки посвятят патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Политик отметил, что в условиях текущих реалий особенно важно выдвинуть верные ориентиры, по которым должен развиваться социум.

Глава краевого парламента обозначил, что корректировки в краевой профильный закон разработаны с учётом положений Указа президента «Об утверждении основ госполитики по сохранению и укреплению традиционных отечественных духовно-нравственных ценностей». По словам депутата, в регионе к основным целям и задачам воспитания предложат отнести, в том числе и противодействие распространению деструктивной идеологии, сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей.

Юрий Бурлачко добавил, что на заседании в первом чтении обсудят закон, расширяющий полномочия региона в организации сохранения и популяризации объектов культурного наследия. Особое внимание депутаты уделят транспортной проблематике, модернизации сервиса такси и перевозки школьников. По мнению политика, повышение комфорта при поездках, обеспечение безопасности участников дорожного движения и разносторонняя поддержка отрасли – значимые компоненты деятельности, ведущейся сейчас в регионе по улучшению логистики пассажироперевозок, созданию условий для стабильной работы всего транспортного комплекса края. В этих целях мы планируем внести изменения в ряд уже действующих на Кубани нормативных правовых актов», – подчеркнул председатель ЗСК.

Обсудят в рамках сессии законодатели и вопросы отдыха несовершеннолетних, безопасности автомобильного и мототуризма. Кроме того, в ходе заседания депутаты должны проголосовать за объявление Радоницы официальным выходным днём на территории региона.

Ранее «МК на Кубани» писал, что 4 мая краевые парламентарии во время внеочередной сессии поддержали 23 федеральных закпроекта. Свои голоса депутаты отдали дистанционно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру