Кубанские парламентарии внесли изменения в краевой закон об основах регулирования земельных отношений

Кубанские парламентарии внесли изменения в краевой закон об основах регулирования земельных отношений

Депутаты ЗСК внесли корректировки в региональный закон об основах регулирования земельных отношений. Изменения в статью 40.3 парламентарии согласовали в рамках очередной сессии 23 марта. Подробнее о поправках участникам пленарного заседания рассказал глава профильного комитета Сергей Болдин.

Парламентарий напомнил, что летом минувшего года в данный краевой закон были внесены корректировки. Новая статья 40.3 регулирует особенности предоставления в 2022 году земельных участков государственной или мунсобственности для производства продукции, требующейся для осуществления импортозамещения. Так, согласно статье, земельные площади, находящиеся в государственной или мунсобственности, предоставлялись в минувшем году гражданам РФ или российским юрлицам в аренду без проведения торгов. С целью осуществления деятельности по производству продукции, нужной для обеспечения импортозамещения в условиях санкций со стороны зарубежных государств и международных организаций, перечень которой устанавливается решением уполномоченного органа исполнительной власти Кубани в сфере инвестиций. Закпроектом предлагается распространить прошлогодние поправки на текущий год.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в ходе сессии отметил, что вносимые поправки – это меры по созданию режима наибольшего благоприятствования для импортозамещающих производств. Изменения направлены на формирование условий для организации и эффективного функционирования таких производств.

Ранее «МК на Кубани» писал, что с помощью господдержки в регионе создают импортозамещающее производство и восстанавливают завод. Льготные займы предоставят предприятию по переработке стекла и Армавирскому машиностроительному заводу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру