Молодые депутаты Краснодара проанализировали итоги работы за 2022 год

Молодые депутаты Краснодара проанализировали итоги работы за 2022 год

В ноябре в столице Кубани состоялось общее собрание Совета молодых депутатов при Гордуме Краснодара. Парламентарии проанализировали итоги работы за 2022 год. Депутаты также обсудили вопросы поддержки мобилизованных, волонтёрскую деятельность, экопроекты, реализацию наказов избирателей и работу с молодёжью.

К участию в совещании присоединились председатель комитета ЗСК по физкультуре, спорту, делам молодёжи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Маковеев, зампредседателя краевого СМД Анастас Николаиди и председатель Гордумы Краснодара Вера Галушко. Так, выступая на собрании, Александр Маковеев отметил высокий уровень работы молодых депутатов, интенсивность проведения мероприятий и погруженность парламентариев в городские проблемы.

Итоги работы молодых депутатов в 2022 году озвучил председатель краснодарского СМД Роман Баранов. Политик акцентировал внимание на трёх направлениях, ставших ключевыми в деятельности Совета. Это поддержка решений Владимира Путина, ВС РФ и жителей новых территорий, волонтёрская работа, а также реализация наказов избирателей и участие в инфраструктурных проектах города. К примеру, молодые депутаты осуществили свыше 300 приёмов граждан, рассмотрели свыше 700 обращений, более половины из которых решено положительно.

Вера Галушко рассказала, что СМД стал отличной площадкой для подготовки кадров. Так, 3 молодых депутата Гордумы Краснодара 7 созыва продолжили деятельность на новом уровне. Виталий Новиков вошёл в состав кубанского парламента, а Роман Лузинов и Максим Онищенко стали вице-мэрами Краснодара. Вера Галушко также высоко оценила волонтёрскую работу членов СМД, отзывчивость политиков и чуткий подход к решению проблем населения.

В рамках совещания члены СМД Краснодара сообщили о реализации мероприятий по развитию диалога в области информационной безопасности на базе конференции «KubanCSC». Молодые политики поделились результатами волонтёрской работы по помощи мобилизованным и гражданам, эвакуированным с территории Херсонской области и ЛДНР, взаимодействии с соцориентированными НКО. Рассказали члены СМД об организации мероприятий в рамках молодёжного форума Карасунского внутригородского округа «Округ молодых 2022» и акции «Краснодар – 10 000 деревьев». Обсудили политики и взаимодействие с краснодарским Молодёжным парламентом, внесли предложение о согласовании плана работы для координации совместных действий.

Кроме того, на собрании молодые политики избрали новым секретарём Совета Андрея Поленова и согласовали план работы на предстоящий год. Напомним, что на данный момент в структуре СМД трудятся 9 молодых парламентариев.

Ранее «МК на Кубани» писал, что молодые кубанские депутаты поддержали всероссийскую акцию «Собери ребёнка в школу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру