Председатель ЗСК Юрий Бурлачко: жители Краснодарского края традиционно проявят высокую активность на выборах

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко: жители Краснодарского края традиционно проявят высокую активность на выборах
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко напомнил жителям Кубани о поддержании высокой активности на предстоящих выборах в ГД восьмого созыва. Политик считает, что многие люди традиционно придут на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию, ведь от их решения зависит будущее России.

Кроме того, в преддверии нового парламентского года Юрий Бурлачко подвёл промежуточные итоги работы депутатского корпуса за минувший период. Политик подчеркнул, что наш регион стойко выдержал все ковидные испытания, даже в самые трудные времена не была свёрнута ни одна соцпрограмма, а финансирование некоторых проектов напротив увеличили.

Так отдельное внимание депутат в интервью с журналистом газеты «Вольная Кубань» уделил развитию в сфере строительства. По его словам, край уже несколько лет находится в топ-3 субъектов РФ по вводу в эксплуатацию новых жилых объектов, а также демонстрирует хорошую динамику по созданию важных соцобъектов. Двигателем этого направления являются сами граждане, те кто выбирают регион в качестве переезда на ПМЖ и кубанцы, которые тоже достаточно активно покупают недвижимость.

«На прошлой неделе мы совместно с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым открыли новое образовательное учреждение в Кореновском районе. Задача каждый год сдавать в эксплуатацию не менее 10 школ была поставлена им ещё в 2015 году, сейчас она планомерно выполняется. В этом году свои двери для учеников откроют 14 учреждений. Такие темпы, конечно, взаимосвязаны с реализацией нацпроектов. На улучшение социальной инфраструктуры у нас, в первую очередь, ориентируется и президент страны Владимир Путин», – рассказал в беседе с «Вольной Кубанью» Юрий Бурлачко.

Также председатель ЗСК добавил, что строительная отрасль в регионе помимо активного развития, аккумулирует в себе все последние профильные тенденции и инновации. Однако, Юрий Бурлачко уверен, чтобы удержать существующую положительную динамику в данной сфере, необходимо уделять особое внимание кадровому потенциалу. Так, на данный момент в крае ведётся обширная работа с образовательными организациями, готовящими профессионалов строительных специальностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру