Марат Хуснуллин провёл в Краснодаре заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Марат Хуснуллин провёл в Краснодаре заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин провёл в Краснодаре заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Мероприятие прошло в режиме селекторной связи. В столицу Кубани 29 июля зампред прибыл в рамках рабочего визита в качестве куратора ЮФО. В заседании также принял участие губернатор Вениамин Кондратьев и главы других регионов России.

«Командировка – не повод отменять штаб с регионами», – подчеркнул зампред в своём Инстаграм-аккаунте.

В ходе заседания вице-премьер отметил, что Правительство утвердило правило предоставления льготных бюджетных кредитов на развитие инфраструктуры. До 2024 года на эти цели предусмотрели 500 млрд рублей. В числе основных требований к проектам – объём привлекаемых внебюджетных средств. Он не должен быть меньше самого кредита.

«До 1 октября 2021 года мы должны получить от регионов заявки по всем планируемым проектам. Прошу глав субъектов серьёзно отнестись к её выполнению», – высказался Марат Хуснуллин.

Кроме того, участники встречи обсудили реализацию нацпроекта «Жильё и городская среда», внедрение механизма комплексного развития территорий, эффективность вовлечения земель для жилищного строительства. Планируется, что в рамках рабочей поездки Марат Хуснуллин проведёт ещё ряд других встреч и заседаний.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что свой визит зампред начал с осмотра знаменитого стадиона ФК «Краснодар», а также парка и всей прилагающей территории. Куратор ЮФО оценил масштаб постройки и назвал стадион объектом мирового уровня. Ранее здесь же начал функционировать ещё один стадион, предназначенный для состязаний команды «Краснодар-2».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру