В Краснодаре пройдёт праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму

 В Краснодаре пройдёт праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму

В Краснодаре определят, кто примет участие в предстоящих выборах в Госдуму от партии «Единая Россия». Для этого будет проведено специальное голосование, которое пройдёт в онлайн-формате с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru. Также 30 мая будут открыты счётные участки, на которых избиратели смогут проголосовать традиционно − очно.

По словам Секретаря местного отделения «ЕР», первого вице-спикера ЗСК Николая Гриценко, при голосовании избирателям обеспечат полную анонимность. Кроме того, он пообещал, что будет соблюдена чистота подсчёта голосов.

«За ходом процедуры смогут наблюдать все желающие − блокчейн опубликуют на старте голосования. После того, как голосование закончится, каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и убедиться, что он сохранён именно в том виде, в котором был отправлен», – рассказал Гриценко.

Исполнительный секретарь Краснодарского отделения партии и депутат Гордумы Галина Глущенко напомнила, что в прошлом году из-за пандемии коронавируса предварительное голосование «ЕР» впервые прошло полностью в режиме «онлайн». В этом году праймериз состоится в смешанном формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру