Депутаты ЗСК поддержали поправки в федеральный закон

Депутаты ЗСК поддержали поправки в федеральный закон

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края 13 мая приняли участие в заочном голосовании-опросе. В рамках мероприятия парламентарии оценили проект внесения поправок в федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании» в части применения пониженного тарифа страхового взноса для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий с учётом изменений, направленных на реализацию Послания Президента России Федеральному Собранию в части установления пособия беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, введения ежемесячного пособия на детей от 8 до 16 лет включительно и увеличения размера пособия по временной нетрудоспособности до 100% среднего заработка в случае ухода за ребёнком в возрасте до 7 лет (вне зависимости от продолжительности страхового стажа).

Все депутаты поддержали принятие документа. По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, предлагаемые поправки, в первую очередь, вводятся для активной социальной поддержки семей и материнства.

«Об этом у нас шёл разговор на недавнем Совете законодателей РФ. Председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин поставил перед нами задачу: положения Послания должны быть реализованы оперативно и в полном объёме. С этой целью в сжатые сроки требуется внести необходимые корректировки в законодательство, принять соответствующие подзаконные акты. Помощь и социальная поддержка должны быть получены обозначенными категориями россиян как можно быстрее», – прокомментировал ситуацию Юрий Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру