Спикер ЗСК Юрий Бурлачко озвучил планы на новый парламентский год

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко озвучил планы на новый парламентский год

21 сентября, на планерном совещании, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко озвучил основные планы в новом парламентском году. Одна из первоочередных задач – выполнение нормотворческой деятельности. Так, депутатам предстоит завершить работу по реализации задач, намеченных на текущий год. Сейчас в парламенте уже приняли 138 законов и 360 постановлений.

В скором времени депутаты займутся формированием краевого бюджета. В первую очередь его постараются сделать максимально социально ориентированным. Это зависит в том числе и от развития кубанской экономики, которой уделяют особое внимание в условиях пандемии коронавируса, замедлившей темы экономического роста.

Далее депутаты планируют внести поправки в закон «О промышленной политике в Краснодарском крае». На одном из ноябрьских совещаний в ЗСК рассмотрят вопрос о состоянии промышленности в регионе. В агропромышленной сфере до конца года проконтролируют реализацию закона «О мелиорации земель».

Одновременно с этим депутаты отметили, что необходимо продолжать осуществлять социальную поддержку граждан. В эту сферу деятельности входит в том числе контроль реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». В центре внимания профильного комитета – решение проблемы кадрового дефицита в медицине и укрепление материально-технической основы соответствующих учреждений. Касательно нацпроекта «Демография» отмечено, что парламентарии продолжат поддерживать многодетные семьи.

Кроме того, депутатам предстоит внести окончательные поправки в региональное законодательство в соответствии с принятыми изменениями в Конституцию России.

– Впереди большая работа. Предстоит преодолеть последствия всех испытаний, стабилизировать ситуацию в экономике, социальной сфере и сделать все возможное, чтобы каждый житель края почувствовал позитивные перемены в своей жизни. Все эти вопросы мы будем решать в тесном рабочем контакте с исполнительной властью. Жизнь постоянно доказывает нам эффективность такого взаимодействия, – высказался Юрий Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру