В Краснодаре назначены новые начальники управлений по социальным вопросам и по гражданской защите

В Краснодаре назначены новые начальники управлений по социальным вопросам и по гражданской защите
Виталий Казликин / Ирина Косинкова

В Краснодаре назначен новый начальник управления по социальным вопросам. Им стала советник главы города Ирина Косинкова. Ее кандидатуру утвердили на сессии городского парламента.

Глава Краснодара Евгений Первышов, который представил чиновницу, охарактеризовал Косинкову как профессионала своего дела с большим опытом работы. “Управлению под ее руководством предстоит решать весь спектр задач в компетенции администрации города по социальной поддержке жителей — пожилых и малообеспеченных, многодетных семей”, - сказал градоначальник.

Ирина Косинкова работает в администрации города с 1994 года. В течение 14 лет она возглавляла управление торговли и бытового обслуживания населения, с апреля 2019 года — советник главы города. Почетный работник торговли, награждена медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 3 степени.

Назначен новый начальник и управления гражданской защиты города. Им стал Виталий Казликин, который ранее работал на различных должностях в МЧС. В частности, он был начальником судебно-экспертного учреждения “Испытательной пожарной лаборатории”. В 2018 году Виталий Казликин работал в кубанском оперативном штабе МЧС и отвечал за взаимодействие с федеральными органами власти при обеспечении безопасности во время ЧМ по футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру