Спикер ЗСК Бурлачко: изменения в Конституцию вывели социальную активность общества на новый уровень

Спикер ЗСК Бурлачко: изменения в Конституцию вывели социальную активность общества на новый уровень

Спикер Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко принял участие во встрече участников рабочей группы по обсуждению поправок в Конституцию с Президентом Владимиром Путиным. Последний назвал большим вызовом для законодателей обработку более полутысячи предложений, поступивших в рабочую группу. «Чрезвычайно важно здесь выверить каждое слово, каждую букву, каждую запятую. Но при этом, конечно, не выхолостить то, что было создано большим, прямо скажем, трудом всего нашего народа и закреплено в действующей Конституции, ничего не потерять, а наоборот, ответить на вызовы времени, сегодняшнего дня», – заявил он.

Участники встречи обсудили, как будет проходить голосование о принятии поправок. Путин поддержал ранее поступившее предложение сделать этот день выходным. Он подчеркнул, что назначать голосование нужно на будний день, который будет объявлен выходным. При этом он настаивает на том, что он не должен потом быть отобран у граждан из других выходных или праздничных дней.

Присутствующие также обсудили некоторые поправки и продление срока их рассмотрения. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что этот вопрос рассмотрят в ГД в понедельник.

«Призыв Президента вывел социальную активность общества на новый уровень, свидетельством чему является множество вариантов поправок, поступивших в адрес рабочей группы», - прокомментировал Бурлачко. Он также подчеркнул, что не все предложенные поправки пройдут, но он пообещал, что все их члены рабочей группы предметно изучат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру