Губернатор Кондратьев поддержал льготы на театральные билеты многодетным семьям

Губернатор Кондратьев поддержал льготы на театральные билеты многодетным семьям

Инициативу о введении льгот на билеты в театры для многодетных семей оценил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он признал эту меру, предложенную в Госдуме, очень актуальной и нужной. «В государственных учреждениях культуры края уже предусмотрены скидки на посещение спектаклей и представлений, выставок и других культурных мероприятий», - отметил он при этом.

Так, с 2005 года на территории региона многодетные семьи могут раз в месяц бесплатно посетить музеи, выставки, парки. Губернатор отметил, что эта мера поддержки пользуется достаточно большим спросом. «Таким образом, со своей стороны мы помогаем детям социализироваться, познавать мир», - добавил Кондратьев.

Как ранее писал «МК на Кубани», на Кубани недавно появилась ещё одна аналогичная льгота — для детей-инвалидов. Они теперь смогут бесплатно посещать театры и музеи. Притом, право на это появилось не только у детей из Краснодарского края, но и со всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру