Депутат Госдумы предложила ЗСК освободить одиноких пенсионеров от земельного налога

Депутат Госдумы предложила ЗСК освободить одиноких пенсионеров от земельного налога

Наталья Костенко – депутат Госдумы от Краснодарского края – вышла с предложением к Заксобранию Кубани освободить от земельного налога всех одиноких пенсионеров старше 80 лет.

Такие прецеденты уже имеются. Так, подобное решение приняли в городе Новокубанске депутаты горсовета. Там льготу теперь предоставляют либо одиноким людям, достигшим 80 лет, либо тем, кто старше 80 лет и проживает с супругом(супругой) не младше 70. Подобные меры ввели также в нескольких других населённых пунктах Новокубанского района.

Такое решение в местных советах приняли по просьбе депутата Костенко, к которой обратились 81-летняя жительница Новокубанска. Она посетовала на маленькую пенсию и высокие цены на лекарства.

«Я считаю, что подобную льготу можно было бы ввести и на всей территории края. С учетом того, что всего по статистике в крае проживает всего около 200 тыс. людей старше 80 лет, бюджету это обошлось бы не в такую большую сумму, а пенсионеры потратили бы эти деньги на повышение уровня жизни: покупку лекарств, качественное питание и прочее», - заявляет Костенко, которая обратилась с таким предложением к спикеру ЗСК Юрию Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру