Спикер ЗСК поблагодарил профсоюзы за участие в законотворчестве

Спикер ЗСК поблагодарил профсоюзы за участие в законотворчестве
Юрий Бурлачко

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко сегодня приняли участие в XXIX отчетно-выборной конференции Союза «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов». Она проходит сегодня в Краснодаре. Глава региона, в частности, назвал такие объединения одними из звеньев, которые помогают региону повысить уровень жизни. «Вы влияете на ситуацию внутри ваших предприятий, а значит, на стабильность и экономическое развитие всего края», - заявил он, добавив, что профсоюзы могут участвовать и в законодательной работе.

Этой же темы коснулся в своём выступлении и Бурлачко. Он отметил, что многих из присутствующих в зале он знает по участию в комитетах ЗСК. «Вы участвуете в экспертизе краевых и федеральных законопроектов. Все это значительно повышает качество нашей законотворческой работы. За годы своего существования кубанское профсоюзное движение стало надежным советником и другом сотен тысяч человек. Справедливым и всегда готовым прийти на помощь», - добавил он.

Спикер также обратил внимание на избрание в ЗСК ранее двух членов профсоюзов — Светланы Бессараб и Геннадия Шабунина. Первая сейчас стала депутатом Госдумы. Второй уже четыре созыва работает на краевом уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру