Бывший вице-губернатор Кубани Свеженец возглавил администрацию кабмина и главы Адыгеи

Бывший вице-губернатор Кубани Свеженец возглавил администрацию кабмина и главы Адыгеи
Владимир Свеженец

Руководителем Администрации главы Адыгеи и республиканского Кабинета Министров стал Владимир Свеженец. До этого он возглавлял Минсельхоз региона. А ещё ранее был вице-губернатором Краснодарского края. Указ о новом назначении подписал глава республики Мурат Кумпилов. Он также встретился с назначенцем, обсудив с ним предстоящую работу.

Так, чиновники обсудили, как в дальнейшем выстраивать отношения с федеральным центром и местными органами власти и механизмы выстраивания диалога с гражданскими структурами. «Перед Вами лежит обширный пласт задач, каждая из которых требует внимательного и ответственного отношения. Уверен, что Ваш обширный управленческий опыт и знания позволят придать новый импульс этой работе», - заявил на встрече Кумпилов.

Глава также поблагодарил предшественника Свеженца на этой должности – Мурата Тхакушинова. Он напомнил, что тот оставил пост из-за перехода на новую работу. «Сегодня Мурат Асланчериевич в ранге заместителя премьер-министра РА возглавляет Постоянное представительство Адыгеи при Президенте России и решает важные задачи по представлению нашего региона на федеральном уровне», - добавил он.

Владимир Свеженец был вице-губернатором Краснодарского края вплоть до перехода Александра Ткачёва с поста губернатора Кубани на должность министра сельского хозяйства РФ. Сразу после этого Свеженец перешёл также на работу в Минсельхоз. А после ухода Ткачёва и с этого поста, был приглашён на работу в Адыгею.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру