На Кубани выборы идут в штатном режиме: к 10 утра явка превысила 10%

На Кубани выборы идут в штатном режиме: к 10 утра явка превысила 10%

Сегодня утром двери для избирателей открыли 1 786 участков, большая часть которых оборудована системой ГАС «Выборы». К 10 часам утра явка, по данным пресс-службы краевой администрации, превысила 10%. Жители региона сегодня, в единый день голосования, выбирают глав сельских поселений, депутатов районных и поселенческих заксобраний.

В краевой администрации также отмечают, что все участки доступны и для людей с ограниченными возможностями: расположены (почти все) на первых этажах зданий, имеют пандусы. Там также работают волонтёры, которые готовы прийти на помощь маломобильным гражданам и пенсионерам. Для слабовидящих также разработаны специальные бюллетени.

Следят за соблюдением правопорядка в регионе 5,5 тысяч полицейских, 2 тысячи дружинников, казаки, сотрудники Росгвардии и частных охранных предприятий.

Председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко заявил, что пока выборы проходят в штатном режиме. «Мы видим традиционную активность сельских жителей и их неравнодушный подход к формированию органов местного самоуправления. Общая активность избирателей на 10.00 составила 10,13%», – сообщил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру