Заместители краевых министров отчитались перед ЗСК о реализации нацпроектов

Заместители краевых министров отчитались перед ЗСК о реализации нацпроектов

То, как реализуются нацпроекты «Демография» и «Здравоохранение» стало основной темой круглого стола, который провели в Заксобрании Краснодарского края. По словам замминистра труда и соцразвития региона Натальи Киселёвой, первый из этих федеральных проектов в регионе представлен пятью местными, на которые в этом году выделено 7,5 млрд рублей. До 2024 года предполагается финансирование общим объёмом более 28,8 млрд рублей.

В качестве одного из примеров чиновница привела проект «Старшее поколение», в рамках которого куплены 22 машины, которые будут доставлять пенсионеров старше 65 лет в больницы из отдалённых районов. Планируется, что такая услуга начнёт оказываться с третьего квартала этого года: 11 автомобилей уже поставлены в регион. Также в регионе действует и проект по образованию пенсионеров.

Проект «Здравоохранение» в регионе обеспечивают семь региональных подпроектов. В ходе их реализации закупается оборудование, а также открываются фельдшерско-акушерские пункты и центры онкопомощи.

«Не снижая темпов, продолжайте реализовывать все намеченные планы, профильный комитет со своей стороны всегда готов рассмотреть ваши предложения по совершенствованию правового поля», – резюмировал итоги двух отчётов председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру