Кубанские депутаты провели день в Апшеронском районе

Кубанские депутаты провели день в Апшеронском районе
Фото пресс-службы ЗСК

Депутаты Заксобрания Краснодарского края провели выездное заседание в Апшеронском районе. В ходе него они изучили исполнение президентских «майских указов». В частности, парламентариев интересовали вопросы земельных отношений, МСУ, экологии и использования природных ресурсов, а также – работы курортного комплекса. Депутаты нанесли визит в «Хадыженский машиностроительный завод» и санаторий «Минеральный».

Глава Апшеронского района Олег Цыпкин отчитался перед депутатами, заявив о том, что что во вверенном ему муниципалитете все проекты в сфере здравоохранения, культуры и образования реализуются поэтапно. Однако председатель комитета ЗСК Сергей Жиленко призвал чиновника усилить работу в том, что касается повышения уровня и продолжительности жизни населения.

Состояние гидротехнических сооружений в районе парламентарии оценили как удовлетворительное, кроме того – не обнаружили близ воды самовольных сооружений.

«Все участники обсуждения сошлись во мнении, что такие встречи полезны и необходимы для понимания ситуации на местах», - отмечают в пресс-службе ЗСК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру