Ткачёв и Дворкович выпили и спели «за аграрное лобби»

Ткачёв и Дворкович выпили и спели «за аграрное лобби»

Вчера в интернете появилось видео, на котором запечатлены на борту частного самолёта бывший губернатор Краснодарского края и экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачёв, бывший вице-премьер Аркадий Дворкович, бывшая пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова и экс-руководитель протокола правительства РФ Марина Ентальцева. Все четверо что-то выпивают и поют под аккомпанемент мобильного телефона песню Кубанского казачьего хора «Ах, судьба, моя судьба».

Ближе к концу видеозаписи мужской голос произносит «За аграрное лобби», все присутствующие принимаются радостно кричать, после чего видео завершается.

Напомним, Александр Ткачёв с 2001 до 2015 года был губернатором Краснодарского края. С апреля 2015 возглавил федеральное министерство сельского хозяйства. Тогда же его назначение было отмечено рядом скандальных разбирательств относительно того, не может ли он лоббировать интересы агрохолдинга, принадлежащего его семье, и других аграрных фирм. Однако проверка, организованная минсельхозом, конфликтов интересов не выявила. Тем не менее, в мае 2018 года Ткачёв покинул совой пост и был избран в совет директоров «Агрокомплекса имени Н.И. Ткачева».

Дата, когда видеозапись могла бы быть сделана не установлена. Всех присутствующих на ней среди прочего объединяет отставка или смена работы в 2018 году. Так, Дворкович сложил полномочия вице-премьера и возглавил Международную шахматную федерацию, а также стал сопредседателем фонда «Сколково». Наталья Тимакова ушла с поста пресс-секретаря на должность заместителя председателя «Внешэкономбанка». Марина Ентальцева в ноябре 2018 года ушла из правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру