В Ейске директор колледжа и ее заместитель обвиняются в получении взяток на 855 000 рублей

В Ейске директор колледжа и ее заместитель обвиняются в получении взяток на 855 000 рублей
Фото: "МК на Кубани"

На Кубани продолжается расследование дела о взяточничестве, возбужденного в отношении 58-летнего директора колледжа в Ейске и ее заместителя. Им предъявлено обвинение.

Как уточнили в тлг-канале краевого Следкома, в январе фигуранты вступили в сговор, организовав схему вымогательства денег от сотрудников учебного заведения за покровительство. Далее сообщники поручили главному и ведущему бухгалтерам начислять премии работникам и собирать с них средства, отметили в ведомстве. По версии стражей порядка, опасаясь увольнения, сотрудники подчинялись указаниям руководства.

С февраля по октябрь обвиняемые нелегально получили 855 000 рублей, выяснили следователи. Затем их действия пресекли правоохранители.

Директор колледжа находится в СИЗО. В ходе обыска у одного из фигурантов изъяли свыше 200 000 рублей, а также наложили арест на движимое имущество.

Ранее «МК на Кубани» писал, что жителя Краснодарского края подозревают в попытке дачи взятки полицейскому из Адыгеи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру