Авиабомбу времен ВОВ нашли около жилых домов в Новороссийске

Авиабомбу времен ВОВ нашли около жилых домов в Новороссийске
Фото: t.me/Gavrikovzam

Авиационную осколочную бомбу (АО-15) времен ВОВ нашли в лесном массиве села Мысхако Новороссийска, приблизительно в 100-150 м от жилых домов. Об этом событии рассказал замглавы города-героя Александр Гавриков в тлг-канале.

Ранее во время земляных работ был обнаружен снаряд. Его доставили на полигон Раевский и ликвидировали 21 октября. Данные работы провели специалисты Донского спасательного центра МЧС России. В совместной операции по транспортировке и ликвидации обнаруженной авиабомбы были задействованы сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Новороссийска», МЧС, МВД, экстренные службы города, передает Гавриков.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Вышестеблиевской обезвредили почти 170 единиц боеприпасов, оставшихся со времен ВОВ. Кроме этого, мы сообщали об отработке десантирования с вертолета без использования парашютов спецназом Росгвардии в Краснодарском крае. Тренировки проходили в полном обмундировании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру