В УМВД по Новороссийску возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ в отношении 21-летнего уроженца Ростова-на-Дону. Он подозревается в крупном мошенничестве.
Как пояснили в пресс-службе кубанской полиции, в отдел обратилась 80-летняя жительница Новороссийска. Пенсионерка рассказала, что аферисты долгое время убеждали ее передать 6 миллионов рублей курьеру, обещая вернуть средства после проверки и декларирования.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали фигуранта по месту проживания и доставили в Новороссийск для дальнейшего расследования. По версии правоохранителей, мужчина встретился с пенсионеркой в заранее согласованном месте, назвал пароль и забрал у нее деньги. Полученные средства подозреваемый передал своим сообщникам, а за свою «работу» получил 60 тысяч рублей и вскоре покинул город, выяснили стражи порядка.
Сейчас приезжему грозит до 10 лет колонии. Полицейские разыскивают сообщников фигуранта.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Казани задержали жителя Краснодарского края, подозреваемого в многомиллионной афере с продажей авто.