В районе села Криница застряли 23 человека из-за пожара

В районе села Криница застряли 23 человека из-за пожара
Фото: МЧС России

Из-за лесного пожара под Геленджиком началась эвакуация туристов с пляжа, пишут в СМИ. В зоне риска оказались 23 человека, которые застряли в окрестностях села Криница на побережье Черного моря. Их планируется вывезти на катере.

На данный момент огонь охватил более 3 гектаров леса. Второй очаг возгорания зафиксирован вблизи села Береговое. Для борьбы с огнем задействованы вертолеты Ми-8.

Как сообщают в SHOT, также проводится эвакуация отдыхающих с одной из баз, людей временно разместят в школьных помещениях. В соседних курортных зонах обстановка остается спокойной, и туристы продолжают наслаждаться купанием.

UPD: 23 отдыхающих отвезли в безопасное место - на пляж в Криницу с другой стороны, где нет очагов возгорания. Туристы продолжают отдыхать.

Ранее «МК на Кубани» писал, что пожар под Геленджиком распространился на 3,2 гектара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру