В Краснодаре 15 августа в 16:43 пожарной службе поступило сообщение о возгорании спортивного комплекса «Чемпион» на улице Пригородная. Как сообщают в пресс-службе МЧС по краю, в 16:44 к месту вызова возле «Баскет Холла» была оперативно направлена бригада пожарно-спасательного гарнизона города.
Первые подразделения прибыли на место в 16:51 и установили, что произошло возгорание обшивки на 10 квадратных метров. Пожар успешно потушили до прибытия сотрудников МЧС.
Отмечается, что во время происшествия были эвакуированы 230 человек, включая 140 детей. К ликвидации возгорания привлекалось 39 сотрудников МЧС и 15 единиц техники. Сотрудники органов дознания проводят комплексную проверку по факту возгорания, устанавливая причины и обстоятельства произошедшего.
Как писал «МК на Кубани», на окраине Майкопа пожарные тушили сухую растительность, благодаря слаженным действиям специалистов открытое горение остановили, а огонь не распространился на жилые постройки.