Сотрудники полиции Краснодара задержали 17-летнюю девушку. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кубани, она подозревается в соучастии в дистанционном мошенничестве.
Следствием было установлено, что ранее несовершеннолетняя нашла подработку в мессенджере. Как отметили в ведомстве, по указанию от куратора, девушка приехала к 70-летней жительнице краевой столицы и забрала у неё 15 тысяч долларов США. Правоохранители сообщили, что эти деньги несовершеннолетняя должна была передать сообщнику и получить гонорар в 5% от полученной суммы. Пенсионерка поняла, что её обманывают и обратилась в полицию, подчеркнули в ведомстве. После этого, по данным следствия, оперативники задержали несовершеннолетнюю в момент передачи денег.
В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Правоохранители расследуют инцидент.
Как сообщал «МК на Кубани», в краевой столице зарегистрирован случай мошенничества, в котором подозреваемые пытались обмануть двух пожилых людей, использовав одного из них в качестве курьера.