В Краснодаре был арестован подозреваемый сообщник телефонных мошенников. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
По данным следствия, 34-летний житель краевой столицы забирал деньги у жертв аферистов и относил их в указанное куратором место, за это получая процент. Один из потерпевших передал мужчине более 1,4 миллиона рублей, подчеркивают в пресс-службе ведомства. Эту подработку подозреваемый нашел в интернете.
Сейчас мужчина заключен под стражу на время предварительного следствия, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальный срок по данной статье – до десяти лет лишения свободы.
Как ранее сообщал «МК на Кубани», в Краснодаре полиция расследует новую схему мошенничества с двумя пенсионерами.