СМИ: суд продлил арест на имущество экс-чиновника Кубани Сергея Власова

СМИ: суд продлил арест на имущество экс-чиновника Кубани Сергея Власова
Фото: "МК на Кубани"

Первомайский районный суд Краснодара продолжает рассмотрение дела бывшего заместителя главы Кубани Сергея Власова. Он остается под следствием по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

На заседании 9 июля удовлетворили ходатайство стороны обвинения о продлении ареста на 350 тысяч рублей и 500 долларов США. Эти средства были найдены в квартире сестры Власова, рассказали в издании 93.RU. Решение будет действовать до 5 ноября 2025 года и может быть обжаловано в течение 15 дней.

Адвокат экс-чиновника настаивал на отсутствии доказательств, что изъятые деньги каким-либо образом связаны с его подзащитным. По его мнению, следствие не установило прямую принадлежность средств Власову.

Бывший вице-губернатор выразил недоумение в связи с действиями следствия и отметил, что арестованы не его средства, пишет СМИ. Прокуратура же заявила, что на текущем этапе у обвинения нет оснований считать эти деньги законно полученными, и вопрос о происхождении средств будет вновь рассмотрен ближе к завершению судебного процесса.

Напомним, что Сергей Власов находится в СИЗО с июня 2024 года. Изначально он находился под стражей в Москве, позже его перевели в Краснодар. Ограничение свободы было продлено до конца сентября текущего года.

Ранее «МК на Кубани» писал, что экс-замглавы Краснодарского края попал под следствие из-за ремонта школы в Херсонской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру