В пятницу 4 июля в Красноармейском районе произошел пожар. На 17 километре автодороги А-289 загорелся магазин с пиротехникой.
Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, сообщение о происшествии поступило диспетчеру в 10:50. Уже через минуту к месту пожара отправились огнеборцы.
Прибыв по адресу в 10:55, специалисты установили, что площадь возгорания составляет 400 кв.м. К 11:31 пожарным удалось локализовать пламя, но работы по полной ликвидации ЧС все еще продолжаются.
Дальнейшая информация будет уточняться ведомством. По данным МЧС, пострадавших нет, эвакуация не проводилась.
UPD: В 12:16 потушено открытое горение. В 13:38 спасатели ликвидировали последствия пожара. К работе привлекалось от МЧС РФ 19 огнеборцев и 5 единиц спецтехники.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Красноармейском муниципалитете при столкновении двух легковушек случился пожар.