На Ростовском шоссе в Краснодаре сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину, устроившего ДТП, находясь в нетрезвом состоянии. Как рассказали правоохранители, за рулем автомобиля «Джак» находился 43-летний житель станицы Староминской.
В соцсетях УМВД по Краснодару пояснили, что водитель отказался проходить медосвидетельствование, за что предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей либо арест до 15 суток. Более того, мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за управление ТС в нетрезвом виде и по решению суда был лишен прав. Однако удостоверение кубанец так и не сдал в полицию, сообщили в ведомстве.
С учетом этих обстоятельств, в действиях водителя усматриваются признаки преступления по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Жителю грозит до 2 лет лишения свободы.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Красноармейском муниципалитете водитель мотокросса съехал с дороги и погиб.