Верховный суд Адыгеи вынес приговор по делу, возбужденному по части 2 (пункт «д») статьи 105 УК РФ в отношении жителя Майкопа. Его признали виновным в убийстве с особой жестокостью.
В соцсетях Следкома Адыгеи уточнили, что трагедия произошла 6 июля 2024 года. В ходе ссоры из-за личной неприязни фигурант избил свою сожительницу руками и ногами, после чего нанес ей 119 ножевых ранений, отметили в ведомстве. Женщина скончалась на месте от полученных травм.
После убийства житель попытался скрыться, однако вскоре был задержан правоохранителями. Суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на 1 год. Помимо этого, фигурант обязан компенсировать причиненный моральный ущерб.
Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Красноармейском муниципалитете мужчина подозревается в убийстве родного брата.