В Краснодаре произошла авария с участием несовершеннолетнего велосипедиста и водителя маршрутки

В Краснодаре произошла авария с участием несовершеннолетнего велосипедиста и водителя маршрутки
ФОТО: T.ME/MVD23KRASNODAR

В краевой столице на Ростовском шоссе произошла авария. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пешеход на велосипеде.

Как проинформировали в пресс-службе УМВД по Краснодару, 59-летний водитель маршрутного такси не пропустил пешехода, согласно правилам ПДД. В ведомстве отметили, что мужчина проехал на красный свет светофора и сбил велосипедиста.

По информации правоохранительных органов, 16-летний юноша выехал на пешеходный переход прямо на велосипеде. Согласно правилам дорожного движения, пересекая проезжую часть на таком переходе, водитель обязан слезть с транспортного средства и вести его рядом с собой. В настоящее время подросток находится в больнице, где получает необходимую медицинскую помощь.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в станице Воронежской, расположенной в Усть-Лабинском районе, произошла авария. В результате ДТП погиб пассажир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру