В столице Кубани вынесли приговор по факту смертельного избиения участника СВО у ночного клуба. Трагедия произошла в Краснодаре на улице Красноармейской в середине ноября 2023 года.
В Телеграм-канале кубанской прокуратуры рассказали, что 39-летний гражданин находился возле увеселительного заведения, где у него произошла ссора с охранником. По данным ведомства, охранник ударил ногой по голове упавшего на землю оппонента и применил баллончик.
Из материалов дела следует, что спустя непродолжительное время на этой же улице потерпевший подвергся групповому избиению, участниками которого были этот же охранник и ещё один мужчина. В результате полученных травм участник СВО погиб на месте.
Суд признал обоих мужчин виновными по части 4 статьи 111 УК РФ. Охранника приговорили к 7 годам лишения свободы, второму фигуранту дали 6 лет лишения свободы. Наказание мужчинам предстоит отбывать в колонии строгого режима.
В понедельник, 24 марта, «МК на Кубани» сообщал, что в столице региона перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в избиении знакомого. Потерпевший в результате полученных травм не выжил.