Жительница Успенского муниципалитета ответит в суде по подозрению в ложном доносе. В отношении 24-летней девушки уже завершено расследование уголовного дела по статье 306 УК РФ.
В Телеграм-канале кубанского ГУ МВД прокомментировали, что муж гражданки взял взаймы 350 000 рублей у знакомых, но деньги вернуть не смог. В счёт долга мужчина собирался отдать знакомым машину LADA, принадлежащую супругам. Жена оказалась против этой идеи.
По данным ведомства, чтобы не отдавать деньги, девушка заявила в полицию о вымогательстве со стороны знакомых. Однако эти данные не подтвердились в ходе проверки.
Уголовное дело теперь передано в суд. Местной жительнице грозит до 3 лет лишения свободы.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Успенском муниципалитете жительница обвиняется в обмане знакомых на сумму свыше 1,8 миллиона рублей.