В Краснодаре полиция задержала подозреваемого в краже денег. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу.
По данным правоохранителей, в дежурную часть обратилась 30-летняя местная жительница. Она рассказала, что познакомилась в соцсетях с мужчиной, они решили встретиться, сообщили в пресс-службе. После встречи потерпевшая обнаружила перевод с банковской карты, который девушка самостоятельно не совершала, рассказали в ведомстве.
Подозреваемого задержали в Новороссийске, сообщили в пресс-службе. Им оказался 26-летний житель Таджикистана, который незаконно находился на территории России, подчеркнули в ведомстве. Выяснилось, что мужчина воспользовался телефоном потерпевшей, пока она спала, и перевел 21 тысячу рублей на свой счет, рассказали правоохранители.
В пресс-службе сообщили, что подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящее время он заключен под стражу, подчеркнули правоохранители.
Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в Краснодаре сотрудники оперативного уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денег. В полицию обратилась 27-летняя местная жительница. По данным правоохранителей, с ее банковской карты украли деньги. Выяснилось, что к противоправным действиям причастен бывший муж девушки, сообщили в пресс-службе.