Квалификационная коллегия судей Краснодарского края удовлетворила заявление судьи Краснодарского краевого суда Владимира Фёдоровича Кисляка об уходе в отставку. Он подал его по собственной инициативе.
Как сообщили в краевой Объединенной пресс-службе судов, ранее Владимир Кисляк инициировал проверку информации, распространённой в интернете. По итогам расследования, проведённого Квалификационной коллегией судей и СУ СКР по Кубани, было установлено, что представленные в материалах сведения не соответствуют действительности и носят клеветнический характер.
По этому факту возбуждено уголовное дело, также уже узнали причастных к распространению ложных данных. Сейчас в отношении этих лиц проводятся необходимые следственные мероприятия, по результатам которых будет принято соответствующее процессуальное решение.
Ранее «МК на Кубани» писал, что анонимы продолжают распространение фейков о предпринимателях Краснодарского края.