Суд приговорил жителя Новороссийска к 15 годам лишения свободы за госизмену, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.
Правоохранители рассказали, что в 2019 году фигурант получил гражданство РФ. В ведомстве сообщили, что местный житель в период с января по март прошлого года вступил в террористическую организацию. По данным правоохранителей, он осуществлял сбор разведывательной информации о российских военных объектах в районе Новороссийска, передавая собранную информацию через мессенджер. Суд признал мужчину виновным и вынес наказание в виде 15 лет лишения свободы.
Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в крае признали 9 человек виновными в шпионаже, госизмене и сотрудничестве с иностранными государствами в 2024 году. При этом в 2023 году таких приговоров было 4.