В Белореченске в ночь на 5 марта прогремел взрыв бытового газа в одном из многоквартирных домов на улице Красной. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев оперативно отреагировал на ЧП и поручил главе Белореченского района Сергею Сидоренко обеспечить всю необходимую помощь пострадавшим, пока их жилье остается непригодным для проживания.
Как сообщил Кондратьев в своем Telegram-канале, граждане получают медицинскую поддержку от специалистов местной больницы и краевого Минздрава. Один из жильцов дома получил серьезные ожоги, и если его состояние потребует, его направят на лечение в ККБ.
Еще у одного человека диагностирован ушиб, а третий проходит амбулаторное лечение. Из-за происшествия из здания эвакуировали 54 человека, из которых 25 временно разместили в специально оборудованном пункте.
В результате взрыва произошло обрушение перекрытия между четвертым и пятым этажами. Сейчас на месте работают экстренные службы, выясняя обстоятельства случившегося. По факту инцидента прокуратура организовала проверку. СУ СКР по Краснодарскому краю возбудило дело по статье 238 УК РФ.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Апшеронске в частном доме произошел пожар, жертвой которого стал 71-летний мужчина.