Гулькевичские правоохранители завершили дела о краже в отношении 49-летней жительницы Кавказского района. По версии следствия, женщина познакомилась с потерпевшей в ИВС во время административного ареста.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, женщина попросила предполагаемую злоумышленницу забрать из дома её банковскую карту и купить с её помощью вещи, необходимые задержанной в изоляторе. Однако, по данным ведомства, обвиняемая обналичивала чужие деньги и тратила их по своему усмотрению. Ущерб оценивается на сумму около 35 тысяч рублей.
Дело по части 3 статьи 158 УК РФ рассмотрит по существу суд. Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.
Ранее «МК на Кубани» писал о краже ювелирных украшений и большой суммы денег у армавирской пенсионерки. В преступлении подозревается сиделка женщины.