МВД: в Новороссийске женщина оформила на родственницу восемь кредитов

МВД: в Новороссийске женщина оформила на родственницу восемь кредитов
Фото: "МК на Кубани"

Следователи УМВД по Новороссийску возбудили дело по части 2 статьи 159 УК РФ по факту мошенничества. Как сообщили правоохранители, женщина подозревается в оформлении кредитов на имя родственницы.

В пресс-службе кубанской полиции пояснили, что с сообщением о преступлении обратилась жительница. По словам заявительницы, она получила несколько смс от банка с уведомлениями о задолженности по потребительским кредитам, которые женщина не брала.

В результате оперативно-розыскных работ правоохранители узнали, что восемь кредитов на имя пострадавшей оформила ее близкая родственница. По версии следствия, подозреваемая имела доступ к персональным данным женщины. Ущерб превысил 100 000 рублей. Сейчас фигурантке грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске директор организации обвиняется в мошенничестве на сумму порядка 11 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру