Жителей Кубани, пострадавших при хлопке газа в Апшеронске, выписали из медучреждений.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора региона Анну Минькову.
Напомним, что ЧП произошло утром 22 июля на улице Ворошилова, расположенной вблизи центрального рынка. Произошел хлопок газа, который привел к обрушению здания и последующему пожару.
Сразу после взрыва на место происшествия прибыли экстренные службы. Пожарные, медики и спасатели работали в условиях сильного дыма и огня, чтобы обеспечить безопасность и оказать необходимую помощь пострадавшим. В результате взрыва четыре человека обратились за медицинской помощью. Троих из них госпитализировали с травмами различной степени тяжести, а одному пострадавшему была оказана амбулаторная помощь.
К сожалению, последствия этого трагического инцидента оказались еще более тяжелыми. Одна из пострадавших позже скончалась в больнице от полученных ожогов.
Ранее «МК на Кубани» писал, что после хлопка газа в Апшеронске следователи завели уголовное дело.