В Краснодаре местный житель перевел более 1,2 миллиона рублей мошенникам

В Краснодаре местный житель перевел более 1,2 миллиона рублей мошенникам
фото "мк на кубани"

В Краснодаре 45-летний местный житель стал жертвой мошенников. По факту совершения преступления возбудили уголовное дело.

В пресс-службе УМВД РФ по Краснодару сообщили, что мужчине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. По версии следствия, от него краснодарец узнал, что на его имя пытаются оформить кредит и, чтобы предотвратить это, необходимо перевести деньги на «безопасный счет».

Из материалов дела следует, что по инструкции мошенника мужчина перевел на счета аферистов 270 тысяч рублей. По данным ведомства, после краснодарец оформил несколько займов на сумму 955 тысяч рублей, которые также перевел мошенникам.

По факту происшествия возбудили дело по статье 159 УК РФ. Полиция ведет работу по задержанию преступников.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Красноармейском районе осудят приезжего, обвиняемого в афере с «Пушкинской картой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру